Георгиос Барцокас: Важность матча с «Автодором» очевидна - хотим продолжить победный путь в лиге ВТБ

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над «Автодором» (85:77) в матче Единой лиги ВТБ.

– Важность этого матча была очевидна, так как мы хотели продолжить победный путь в лиге ВТБ, – приводит слова Барцокаса официальный сайт «Химок». – «Автодор» – отличная команда, ориентированная на атаку. Они не очень хороши в защите, но если ввязаться в их ритм и начать играть в ран энд ган баскетбол, можно проиграть. Именно поэтому важно было контролировать ход матча.

В первой половине мы играли солидно, сделали 15 передач и повели «+15», но во второй половине выглядели неважно, плохо отнеслись к своей работе и продемонстрировали неверный настрой.

Стали торопиться в нападении, и в третьей четверти сделали всего две передачи, именно поэтому не смогли решить вопрос о победителе раньше. Пришлось бороться до конца, так как «Автодор» играл без давления.

Ждем возвращения в строй Шведа, Марковича и Грина, который приезжает на днях. Постараемся вернуться на победный путь в Евролиге. Впереди двойная неделя в Евролиге, которая для нас начнется в среду матчем с «Будучностью» в Мытищах, это очень важная игра

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол