Римас Куртинайтис: Нельзя бороться за каждый мяч и так просто его отдавать противнику

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис – о победе в домашнем матче 5-го тура Евролиги против «Панатинаикоса» (103:86).

- Мы провели отличный матч, хотя в двух первых четвертях испытывали проблемы в защите. После большого перерыва мы исправились, изменили защитный стиль, стали лучше защищаться в ситуациях один-на-один и против пик-н-роллов.

Если брать потери, а их мы сделали 17, то по сегодняшнему матчу это одна из проблем, которую мы не решили. Несмотря на то, что «Панатинаикос» проиграл, они сделали всего пять ошибок. Они дорожили мячом, путь и не сделали много передач, не рисковали, хотя статистика по «ассистам» примерно похожая: 21 на 25 с нашей стороны. Эта ситуация меня не устраивает, мы должны дорожить мячом, потому что боремся хорошо, и в плане самоотдачи, бойцовских качеств и проявленному характеру ни к одном игроку у меня претензий нет.

Мы играли на победу и хорошо боролись, однако свой труд нужно ценить. Нельзя бороться за каждый мяч и так просто его отдавать противнику. Если брать другие компоненты игры, например, подборы, то эту проблему мы решили, хотя в недавнем матче с ЦСКА нас просто «съели» под щитами. Над этими ошибками надо работать, - приводит слова специалиста пресс-служба подмосковной команды.

Источник: БК «Химки»