Римас Куртинайтис: Каждый матч с ЦСКА проходит по новому сценарию

Главный тренер «Химок» поделился ожиданиями по поводу сегодняшнего матча Евролиги против ЦСКА.

– У нас много проблем небаскетбольного плана, связанных с травмами. У ЦСКА ситуация не лучше, так как у них тоже много потерь. Все мы понимаем важность этого матча, тем более эта игра Евролиги, на которую армейцы всегда настроены лучше. Каждый матч с ЦСКА проходит по новому сценарию и уже неважно, что было раньше. В прошлый раз мы сыграли хорошо, дали хорошую энергию, а ЦСКА уступил именно в этом плане, так как у них были игры в Калининграде. Главное же не изменилось: у них очень хорошая команда с хорошим тренером, все же к нам приедет чемпион Евролиги. Конечно, хочется выиграть, хотя будет непросто, так как для ЦСКА без разницы, где играть – дома или на выезде, они везде хороши, – цитирует Куртинайтиса пресс-служба подмосковного клуба.

6 января в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ «Химки» дома обыграли ЦСКА со счетом 96:80. В рамках Евролиги армейцы на своей домашней арене победили команду Римаса Куртинайтиса с результатом 99:86. 

На данный момент ЦСКА занимает второе место в таблице Евролиги, одержав 15 побед в 21 матче. «Химки» идут на 11-й позиции, выиграв лишь в девяти встречах.

Матч между командами состоится сегодня в 20.00 по московскому времени.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол