Димитрис Итудис: ЦСКА показал классный баскетбол

Встреча завершилась поражением подмосковного клуба – 69:78 (19:23, 13:17, 6:19, 31:19).

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал комментарий после победы над «Химками» в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Поздравляю команду, на протяжении трех четвертей мы играли почти идеально. По сравнению с нашей предыдущей игрой здесь в Лиге ВТБ уровень старания отличается, как день и ночь.

Мы провели 27 дней в путешествиях, имели дело с травмами и другими обстоятельствами. Теперь мы набирали очки за счет самоотдачи, подборов, сбитых с траекторий мячей, перехватов.

Понятно, в последней четверти мы немного упустили ход игры, но «Химки» – талантливая команда. При этом мы показывали классный командный баскетбол, мы показали свой дух», – заявил специалист клубной пресс-службе.

В данный момент ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, одержав 16 побед в 22 матчах. «Химки» идут на 11-й позиции, выиграв лишь 9 встреч из 22.

В следующем туре ЦСКА 4 февраля примет лидера Евролиги турецкий «Анадолу Эфес», а «Химки» днем позже сыграют в Тель-Авиве с местным «Маккаби».

Источник: БК ЦСКА