Брайанта посмертно наградили премией «Эмми»
Экс-игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Кобе Брайант посмертно стал лауреатом региональной премии «Эмми».
Американская телевизионная академия сообщила о том, что легенде баскетбола и филантропу Брайанту присудили специальную региональную награду от руководителей премии «Эмми» за вклад в развитие Лос-Анджелеса.
Эта награда вручается частным лицам, компаниям или организациям, которые добились выдающихся, новаторских и революционных достижений в искусстве, науке или на телевидении.
В сообщении на сайте телевизионной академии подчеркнуто, что Брайант уже после завершения своей в НБА «продолжал вдохновлять других своей страстью, целями и доброй волей, благодаря бесчисленным благотворительным пожертвованиям в сообщества Лос-Анджелеса и Южной Калифорнии».
Награда будет официально присуждена на церемонии, которая состоится 18 июля.
26 января 41-летний Брайант и еще восемь человек разбились на вертолете в городе Калабасас (Калифорния). Cреди погибших была 13-летняя дочь легенды баскетбола Джанна Брайант.
Кобе всю свою профессиональную карьеру отыграл в «Лос-Анджелес Лейкерс» и выиграл с командой пять титулов чемпиона НБА. На сегодняшний день американец занимает четвертое место среди самых результативных игроков в истории лиги. Он объявил об уходе из баскетбола в 2016 году.





