Дэвид Блатт побывал в гостях у клуба НБА «Сан-Антонио»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт провел шесть дней в одном из ведущих клубов НБА «Сан-Антонио», куда он был приглашен именитым наставником Грегом Поповичем и директором по баскетбольным операциям Эр-Си Бафордом для обмена тренерскими идеями и фи

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт провел шесть дней – с 16 по 21 октября - в одном из ведущих клубов НБА «Сан-Антонио», куда он был приглашен именитым наставником Грегом Поповичем и директором по баскетбольным операциям Эр-Си Бафордом для обмена тренерскими идеями и философией.

Во время своего визита Блатт посетил тренировки команды, воочию увидев и соприкоснувшись с работой тренерского штаба команды во главе с Поповичем, а также ознакомился с менеджментом и структурой клуба. Как поведал Блатт, его пребывание в «Сан-Антонио» получилось очень продуктивным и полезным.

«Увиденное несомненно пригодится мне в дальнейшей тренерской практике и, в том числе, в работе со сборной России» - сказал главный тренер сборной России.

К слову, в ближайшие дни Дэвид Блатт планирует прилететь в Россию, где в течение нескольких дней он посетит ряд матчей наших клубов в чемпионате страны и еврокубках.

Новости. Баскетбол