Евгений Пашутин: Мы не поймали игровой ритм

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал поражение от израильского «Маккаби» в матче Евролиги – 71:54.

«Сложная игра, в которой стала решающей первая четверть. Мы не поймали игровой ритм, не смогли атаковать изнутри против «больших» «Маккаби». Наши центровые Каун и Соколов почти не имеют опыта выступлений в Евролиге, им не хватает уверенности, в то же время отсутствие стабильной игры под кольцом связывает руки нашим защитникам. Много говорили о необходимости сдержать быструю игру соперников, но сделать этого не удалось – только в третьей четверти пропустили 13 очков в контратаках. Во второй половине произвели коррекции, сумели «зацепиться», но в итоге четвертая четверть стала практически не обязательной. Мы вынужденно использовали двух четвертых номеров, но потеряли едва найденный ритм, к тому же наши тяжелые форварды совершили слишком много потерь», - сказал наставник ЦСКА.

Источник: БК ЦСКА