"Монтепаски" выиграл Кубок Италии

Итальянский гегемон прихватил в клубный музей очередной трофей

Действующий чемпион и обладатель Кубка Италии "Монтепаски" из Сиены повторил свой кубковый успех второй год кряду, обыграв в финале "Виртус" из Болоньи - 83:75.

Безоговорочный лидер итальянской Legabasket на протяжение последних пяти лет - в сезоне-2009/10 у него 18 побед в 18 матчах регулярного чемпионата - "Монтепаски" все время контролировал ход игры, редко подпуская к себе "Виртус" ближе, чем на 5 очков.

Шоун Стоунрук, Террелл Макинтайр и Ромейн Сато  - о таких игроках болонцам оставалось только мечтать, а противопоставлять им финна Копонена, грузина Саникидзе и безвестного американца Мосса- все равно, что идти с саблей на танк.

"Монтепаски" выиграл Кубок Италии второй год подряд, MVP турнира признан шевелюристый форвард Шоун  Стоунрук.

Кубок Италии. "Финал восьми". Финал

"Монтепаски" (Сиена) - "Виртус" (Болонья) - 83:75 (15:14, 23:19, 22:15, 23:27)

М: Стоунрук (19), Сато (15), Хоукинс (12), Эзе (6 + 9 подборов);

В: Копонен (19), Мосс (18).




Новости. Баскетбол