УНИКС закончил борьбу в Кубке Европы

Проиграв в Валенсии "Памесе" из-за провала в третьей четверти, казанский клуб может теперь сосредоточиться на чемпионате России

Казанский УНИКС не смог решить задачу по выходу в плей-офф Кубка Европы, уступив в последнем туре топ-16 в гостях испанской "Памесе" - 81:91.

В середине третьей четверти казанцы сократили отставание до трех очков (54:57), но бездарно проведенная концовка периода, включившая в себя четыре потери подряд (!) обернулась для нее 20-очковым отставанием к началу заключительного отрезка.

Все, на что хватило УНИКС - сократить разницу до 6 очков за минуту до конца, но поспешность в нападении и ошибки в защите развеяли все иллюзии. "Памеса" была в этот вечер лучше и заслуженно вышла в плей-офф с первого места в группе. Вторым четвертьфиналистом стал израильский "Хапоэль", выигравший в перестрелке в Стамбуле у "Галатасарая" (111:98).

Кубок Европы. Группа J. Шестой тур

"Памеса" - УНИКС - 91:81 (24:19, 22:15, 27:21, 18:26)

Памеса: Лищук (18), Мартинес (14), Нильсен (13), Келати (13)

УНИКС: Лампе (20 + 11 подборов), Лайдэй (16), Попович (11)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: 1. "Памеса" - 5 побед/ 1 поражение. 2. "Хапоэль" - 4/2. 3. УНИКС - 3/3. 4. "Галатасарай" - 0/6.