Евролига: "Барселона" сыграет с "Реалом" и другие пары четвертьфиналистов

"Финал четырех" Евролиги гарантированно недосчитается одного из грандов европейского баскетбола

Два испанских суперклуба "Барселона" и мадридский "Реал" сойдутся в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, сообщает корреспондент "Советского спорта" Евгений ЧЕЖЕГОВ.

Это стало понятно после того, как в последнем туре ТОП-16 "Реал" на своей площадке уступил израильскому "Маккаби" со счетом 64:66. Причем мадридцы, которых, тренирует экс-главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, - уверенно выигрывали на протяжение большей части встречи, но потерпели фиаско в последнем периоде - 19:30.

В других четвертьфиналах сыграют: ЦСКА - "Каха Лаборал" (Испания), "Маккаби" - "Партизан" (Сербия), "Олимпиакос" (Греция) - "Проком" (Польша).

Серии из пяти матчей (до трех побед) начнутся 23-го марта и закончатся (в случае необходимости всех пяти поединков) - 7 апреля. Преимущество своей площадки у команд, указанных первыми.