«Спартак» стал третьим в «Финале четырех» Кубка России

В матче за третье место в «Финале четырех» Кубка России санкт-петербургский «Спартак» обыграл подмосковные «Химки».

В четвертой четверти «Спартак» вел с разницей больше 10 очков, но «Химки» смогли вернуться в игру, и концовка получилась захватывающей. За 11,8 секунды до конца четвертой четверти после двух точных штрафных Маккарти разница в счете сократилась до минимума – 75:74 в пользу «Спартака». Цви Шерф, главный тренер питерцев, взял последний тайм-аут. После него «Химки» сфолили. Филдс промазал оба броска, подбор выиграли «Химки», но новичок Минард потерял мяч. После очередного фола «Химок», Ракович забивает один из двух. У «Химок» оставалось 5,8 секунды на атаку, но Лэнгфорду бросить не позволили. В итоге «Спартак» победил со счетом 76:74.

Кубок России

Финал четырех

Спартак (Санкт-Петербург) – Химки (Московская область) - 76:74 (13:18, 28:26, 15:9, 20:21).

Спартак: Филдс, Пашутин, Зозулин, Мещеряков, Ракович – стартовая пятерка; Дедушкин, Левтер, Колесников,

Химки: Лэнгфорд, Фридзон, Маккарти, Янкунас, Мозгов – стартовая пятерка; Топоров, Кабезас, Дмитриев, Явтокас, Минард.