Виктор Хряпа - в числе лучших игроков Евролиги

По итогам голосования главных тренеров клубов Евролиги лучшим защищающимся игроком турнира признан капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

По итогам голосования главных тренеров клубов Евролиги лучшим защищающимся игроком турнира признан капитан ЦСКА Виктор Хряпа.

Форвард ЦСКА прервал гегемонию Димитриса Диамантидиса из «Панатинаикоса», получавшего приз в течение пяти лет кряду – с момента его учреждения.

Хряпа является лидером сезона по подборам на своем щите (5,5) и перехватам (1,95), занимает пятое место по подборам (6,4), восьмое по блок-шотам (0,95) и десятое по рейтингу (15,8).

«Очень рад, что получил эту престижную награду, - признался Виктор Хряпа. – С одной стороны, удивлен, что тренеры выбрали меня, с другой, считаю, что моя игра строится на защите, и мне приятно, что это признают. Хочу отметить, что ЦСКА всегда славился хорошей обороной, и этот приз – лишнее тому подтверждение».

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол