Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин: Сербские тренеры наиболее востребованы в Европе

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин на пресс-конференции, посвященной предстоящему Кубку А.Я. Гомельского (он пройдет в УСК ЦСКА 2-3 октября), рассказал, почему армейский клуб возглавил сербский специалист Душко Вуйошевич

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин на пресс-конференции, посвященной предстоящему Кубку А.Я. Гомельского (он пройдет в УСК ЦСКА 2-3 октября), рассказал, почему армейский клуб возглавил сербский специалист Душко Вуйошевич.

- Действительно, так получилось, что сербские тренеры наиболее востребованы в Европе, – отметил Ватутин тот факт, что наставниками всех команд-участниц Кубка Гомельского – ЦСКА, «Панатинаикоса», «Жальгириса» и «Партизана» - являются специалисты из Сербии. - Но приглашая Вуйошевича минувшим летом, мы ориентировались не на его национальность, а на результаты и методы, на ту системность в своей работе, которую Душко показал в последние годы в «Партизане». Если бы он был, скажем, камерунцем, но обладал всеми этими качествами, то все равно бы возглавил ЦСКА. Сейчас нам предстоит много работы. Сезон только начинается, ЦСКА полон амбиций, но надо понимать, что на процесс построения новой команды уйдет немало времени. И этот путь не будет устлан только розами. Шипы тоже будут.

Новости. Баскетбол