Вергун назвал шуткой слова об увольнении из «Зенита»
Исполняющий обязанности главного тренера петербургского «Зенита» Ростислав Вергун прокомментировал своё заявление об увольнении после поражения команды в пятом матче серии за третье место Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (76:84).
«Я имел в виду, что у нас закончился трудовой договор. Мы ещё не обсуждали дальнейшее сотрудничество с «Зенитом». Я сказал об увольнении в шуточной форме. Ответ отсылал к прошлому вопросу журналиста», — цитирует Вергуна телеграм-канал «Перехват».
По итогам сезона-2025/2026 «Зенит» впервые с 2023 года остался без медалей Единой лиги ВТБ. В серии за третье место петербургская команда уступила «Локомотиву-Кубань» со счётом 2-3.
На стадии полуфинала «Зенит» в семиматчевом противостоянии проиграл казанскому УНИКСу (3-4), который впоследствии уступил ЦСКА в финальной серии.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





