Джейсон Лами-Шапюи взял Кубок мира

Француз Джейсон Лами-Шапюи второй год подряд становится победителем Кубка мира по лыжному двоеборью в общем зачете.
11 марта 2011 19:34
автор: Игорь Зеленицын

На первом из двух стартов заключительного этапа Кубка мира в Лахти 24-летний Лами-Шапюи занял третье место, чего с лихвой хватило для досрочного завоевания титула. Олимпийский чемпион Ванкувера набрал 849 очков и стал недосягаемым для норвежца Микко Кокслина (641). Третьим в генеральной классификации идет опытнейший австриец Феликс Готтвальд (578).

Соревнования в пятницу выиграл немец Бьорн Кирхейзен. В субботу двоеборцы разыграют последний в сезоне комплект наград в рамках Кубка мира.

источник: «Р-Спорт»