Забелин перешел из ЦСКА в «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» подписал двухлетний контракт с форвардом ЦСКА Артемом Забелиным, сообщает официальный сайт клуба.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» подписал двухлетний контракт с форвардом ЦСКА Артемом Забелиным, сообщает официальный сайт клуба.

В ЦСКА Забелин перешел в 2007 году. За это время форвард стал чемпионом Евролиги-2008, трехкратным чемпионом России (2007/08, 2009/10, 2010/11), обладателем Кубка России-2010, чемпионом Единой лиги ВТБ-2009/10.

«Одна из главных причин моего перехода в «Локомотив» — это большая заинтересованность руководства клуба во мне. Кубанский клуб выступает на очень высоком уровне, и я доволен тем, что продолжу здесь свою карьеру. Переход в «Локо» из ЦСКА я не считаю шагом назад в своей карьере. Напротив! В армейском клубе мне не удалось закрепиться в основном составе, и было мало возможности реализовать себя. В «Локомотиве» я надеюсь, что получу больше игрового времени и покажу всё лучшее, на что я способен», - цитирует Забелина официальный сайт кубанского «Локомотива».

 «У Артёма есть все шансы заявить о себе.  Возможность получить достаточно игрового времени на площадке у него, несомненно, будет. При условии, что он будет готов работать и доказывать своё мастерство на тренировках», - заявил генеральный директор клуба Андрей Ведищев.

 

Новости. Баскетбол