Джеральд Грин: Об атмосфере победителей узнал в «Далласе»

Атакующий защитник «Нью-Джерси Нетс» Джеральд Грин рассказал о том периоде карьеры, когда он выступал за «Бостон Селтикс».

Атакующий защитник «Нью-Джерси Нетс» Джеральд Грин рассказал о том периоде карьеры, когда он выступал за «Бостон Селтикс». В те годы «кельты» одерживали по 33 и 24 победы за сезон, выдавая серию из 18 поражений к ряду.

«В то время было мало побед. Пол Пирс и другие игроки не решали исход матчей. Мы просто старались забыть одну игру, чтобы подготовиться к следующей. Понимаете, когда вы выигрываете, вы думаете о том, как стать еще лучше, а когда идут поражения мысли такие: «Хорошо, давайте поторапливаться, чтобы убраться отсюда как можно скорей».

В командах, которые привыкли побеждать атмосфера совсем иная. Я не знал о ее существовании до тех пор, пока не оказался в «Далласе». Когда я туда пришел, подумал: «Ух ты, здесь все принимают всерьез. Люди не просто играют в баскетбол, они планируют, как подвести себя к играм в плей-офф. Мы должны быть готовы к решающим матчам. Нельзя забивать себе голову в ноябре и апреля одинаковыми вещами», - цитирует Грина Grantland.com.


НБА. Роуз стал лицом обложки GQ Magazine

НБА. «Торонто» переподписал экс-игрока «Триумфа»

НБА. «Финикс» планирует летом подписать Кроуфорда

Новости. Баскетбол