Семён Антонов: Лидер доминиканцев набрал лишний вес – хорошо лето провёл

Форвард сборной России Семен Антонов после товарищеского матча с Грецией (63:66) рассказал о подготовке национальной команды к предолимпийскому квалификационному турниру.

Форвард сборной России Семен Антонов после товарищеского матча с Грецией (63:66) рассказал о подготовке национальной команды к предолимпийскому квалификационному турниру.

«Не скажу, что результат этой встречи был очень важен, но всё-таки, уступать всегда неприятно. Впрочем, этому поражению есть объяснения. Мы целенаправленно готовимся к квалификационному турниру на Олимпийские игры, и у нас свой план. Сейчас мы находимся под серьезной нагрузкой, так что свежести нам не хватало. Но, несмотря на это, мы разберём наши ошибки в игре с Грецией, сделаем правильные выводы. Думаю, что к обороне у главного тренера Дэвида Блатта не будет больших претензий – всё-таки, пропустили мы немного. А вот с атакой что-то не заладилось, мы набрали всего 63 очка. Тем не менее, ничего страшного не произошло. Ожидаю ли я критику в прессе после поражения от Греции? Так обычно бывает: выигрываем – хвалят, проигрываем – ругают. В этом нет ничего страшного. Мы сосредоточены на подготовке и слушаем наш тренерский штаб.

Пока мы не изучали наших соперников по квалификационному турниру в Венесуэле. Думаю, всю информацию получим на сборе в США. Но я слышал, лидер нашего соперника по подгруппе – сборной Доминиканской республики – Чарли Виллануэва не будет принимать участие в турнире. Вроде бы, у него проблемы с лишним весом – хорошо лето провёл. Весело, конечно, но от комментариев я воздержусь. Скажу только, что у игроков сборной России таких проблем нет», - приводит слова Антонова «Весь спорт».

Источник: «Весь спорт»
Новости. Баскетбол