Семен Антонов стал послом доброй воли

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, форвард БК «Нижний Новгород» Семен Антонов стал Послом доброй воли Фонда «Центр филантропии»

Баскетболист сборной России и «Нижнего Новгорода» Семен Антонов присоединился к программе фонда «Движение – жизнь!» и будет активно участвовать в жизни детей с комплексными сенсорными нарушениями здоровья в своем регионе.

- Идея помогать детям с ограниченными возможностями появилась несколько месяцев назад, - отметил Антонов. - Я знаю, что многие парни из сборной России – Андрей Кириленко, Антон Понкрашов, Андрей Воронцевич, Женя Воронов – активно занимаются благотворительностью. А Воронцевич еще к тому же является и послом фонда «Центр филантропии» и Российской федерации баскетбола. Он взял шефство над детишками одного из центров в Московской области. Поэтому, когда после посещения его нижегородского аналога мне предложили помогать воспитанникам в меру моих сил, я с радостью согласился. Буду стараться делать все, что от меня зависит. Вместе с клубом мы станем через спорт привлекать внимание к существующим в центре проблемам и стараться помогать детям увереннее чувствовать себя в обществе. Я знаю, что у нас уже намечена большая социальная программа.

Одним из первых социальных шагов, которые предпримут Семен и БК «Нижний Новгород», станет появление в спортивном комплексе на домашних играх клуба уголка фонда. В ближайшее время там начнется продажа благотворительных «Добрых открыток», вся выручка от реализации которых будет направлена на помощь детям нижегородского центра. Следующим шагом станет проведение благотворительный аукционов, автограф – сессии с баскетболистами, приглашение воспитанников Центра на игры клуба.

Новости. Баскетбол