Евролига. Топ-16. «Химки» проиграли «Монтепаски», ЦСКА обыграл «Бамберг». Все матчи тура

В четверг-пятницу прошли матчи третьего тура Топ-16 Евролиги.

Портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча ЦСКА - «Бамберг» (90:83), а в пятницу трансляцию игры «Монтепаски» - «Химки» (82:76).

Евролига

Топ-16

3-й тур

Группа E

Московский ЦСКА одержал третью победу на стадии группового этапа Топ-16 и сохранил лидерство в группе E. Жертвой красно-синих стал немецкий «Бамберг». Команды на равных отыграли две четверти, а после большого перерыва хозяева стали постепенно наращивать преимущество в счете. Финальная сирена зафиксировала победу с разницей плюс семь. Самым результативным в составе победителей стал Виктор Хряпа, набравший 19 очков. У гостей Боштьян Нахбар набросал 35 очков.

Группа F

Первое поражение на стадии Топ-16 потерпели «Химки». Подмосковные баскетболисты, три месяца подряд не получавшие зарплату, в Италии проиграли «Монтепаски». Гости имели небольшое преимущество на протяжении всей встречи, но в концовке сдюжили, позволив хозяевам вырвать победу.