Евролига. Топ-16. «Химки» обыграли «Монтепаски», «Уникаха» победила «Панатинаикос» и другие матчи

Результаты матчей 10-го тура стадии Топ-16 Евролиги.
В среду-пятницу прошли матчи 10-го тура стадии Топ-16 баскетбольной Евролиги. Наш портал провел текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Бамберг» (78:58) и трансляцию встречи «Химки» - «Монтепаски».

Евролига

Топ-16

Группа Е

ЦСКА одержал важную победу в плане выхода в четвертьфинал. В гостях дружина Этторе Мессины сломила сопротивление немецкого «Бамбурга». Гости на протяжении всей встречи вели в счете, не позволяя немцам надеяться на положительный исход.

Группа F

За две минуты до конца четверти при счете 76:67 в пользу своей команды Римас Куртинайтис взял тайм-аут. Тренер эмоционально реагировал на каждое попадание «Сиены», поскольку сложное турнирное положение в группе, где четыре команды борются за третью и четвертую строчку, не позволяет подмосковной команде расслабиться. За 16 секунд до конца матча «Химки» выигрывали 78:71, затем последовал тайм-аут «Сиены», но в оставшееся время счет не изменился