Ненад Крстич: Сегодня я удачно сыграл в атаке

Сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич подвел итог победе армейцев над «Кахой Лаборал» в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

Сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич подвел итог победе армейцев над «Кахой Лаборал» в первом четвертьфинальном матче Евролиги.

- Мне кажется, сегодня я неплохо выглядел в атаке, - улыбнулся звездный легионер ЦСКА в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Николаем МЫСИНЫМ. – Удалось сделать несколько подборов в нападении, попасть со средней дистанции – чуть ли не из-за дуги. Так что могу быть собой доволен. Хотя вся команда действовала здорово – мы почти не оставили «Кахе Лаборал» шансов на победу. Надеюсь, второй матч сложится так же удачно.

- Вам пришлось плотно опекать немца Тибора Плайсса. Что скажете о своем сегодняшнем визави?

- Меня почему-то очень часто спрашивают о Тиборе, - смеется Крстич. – Наверное, потому, что пару лет назад его выбрали во втором раунде драфта НБА. Знаю, что потом Плайсс попал в «Оклахому» - клуб, в котором я сам не так давно выступал. Только Тибора там не было – он играет здесь, в Европе. Плайсс - молодой игрок, очень подвижный, хорошо координированный. Думаю, у него есть потенциал. Но сегодня он не так много времени провел на площадке (16 минут, - Прим. ред.) и не набрал много очков. Наверное, в этом есть и моя заслуга. 

Новости. Баскетбол