26 мая 21:05
автор: Никита Соколов

«Урал» второй раз подряд выиграл Cуперлигу

26 мая «Урал» на своей площадке поставил точку в финальной серии российской баскетбольной суперлиги, сообщает наш корреспондент Данил ПАЛИВОДА. Обыграв в четвертом матче «Университет-Югра» (Сургут) со счетом 66:63, команда из Екатеринбурга второй раз подряд завоевала этот престижный трофей.

Гости постоянно находились в роли догоняющих, а «Урал» диктовал ход матча. В третьей четверти екатеринбуржцам удалось уйти в отрыв, но баскетболисты из Сургута не растерялись и настигли соперника. За 22 секунды до конца основного времени матча «Университет-Югра» уже вел с преимуществом в два очка. Но блестящий проход под кольцо лидера «Урала» Аарона Мак Ги перевернул концовку встречи. Мало того что американскому игроку удалось забросить два очка, он сделал это с фолом. Спокойно реализовав штрафной бросок, Мак Ги вывел «Урал» вперед. Как ни старались баскетболисты из Сургута, на очередной подвиг их не хватило.

Выиграв чемпионат суперлиги, екатеринбуржцы получили право представлять Россию в одном из евротурниров - Кубке Вызова. Напомним, что «Урал» выступал и прошлом розыгрыше этого Кубка, но не сумел пробиться в групповой раунд, уступив по сумме двух встреч румынскому «Газ Метану».