Наталья Водопьянова: Франция – фаворит Евробаскета

Игрок женской сборной России по баскетболу Наталья Водопьянова рассказала, чего она ожидает от чемпионата Европы.

Игрок женской сборной России по баскетболу Наталья Водопьянова рассказала, чего она ожидает от чемпионата Европы.

  - Кто фаворит чемпионата Европы?
— Конечно, Франция. С ними вообще тяжело играть, очень жесткая команда. На сегодняшний день для нас это самый неудобный соперник. Во-первых, они хозяева турнира, а во-вторых, эта команда с каждым годом прогрессирует. Сыграли с ними товарищескую игру — получили поражение, так как поехали не очень хорошо подготовленные. Не знаю, раскрыли ли они все карты, но думаю, что нет.

— Наша сборная темной лошадкой едет на чемпионат или все-таки фаворитом, если учесть, что на последней Олимпиаде не взяли никаких медалей?
— Получилось так, что на Олимпиаде в Лондоне было обновление состава. Выбирают самых сильных игроков. Такое соревнование никто не хочет пропускать! Едут самые лучшие спортсмены. Некоторые девочки поехали на Игры впервые. У меня тоже была такая практика, когда дебютировала на Олимпийских играх с национальной сборной. Помню, что находилась в шикарной форме, но при этом вышла на площадку, а руки-ноги тряслись от волнения. Конечно, тяжело было первый раз, но с каждым годом приезжают уже более уверенными. Просто на все нужно время. Сейчас получилось, что на подготовку времени было мало. Как смогли, так и подготовились! Поедем играть! Главное, чтобы в своих клубах как можно больше играли, тогда для сборной это будет прекрасно!

Отметим, что сегодня сборная России сыграет свой первый матч на чемпионате Европы против сборной Испании.

«Зона». Конференция Владимира Гомельского

Новости. Баскетбол