Генменеджер «Лейкерс»: Я знал, что Ховард выберет «Хьюстон»
Генеральный менеджер «Лос-Анджелес Лейкерс» Митч Купчак дал первое интервью с момента ухода Ховарда в «Хьюстон Рокетс».
За это время, кроме расставания с Дуайтом, в рядах калифорнийцев произошел целый ряд изменений. Команду покинул Метта Уолд Пис, текущий контракт которого был амнистирован. А пополнили «Лейкерс» новые лица и старые знакомые: Крис Каман, Ник Янг, Уэсли Джонсон и Джордан Фармар.
- Сильно ли Вас разочаровал переезд Дуайта в Хьюстон?
- Меня этот факт нисколько не удивил. Я понимал, что в нашей гонке у Хьюстона было больше преимуществ, хоть мы и сделали всё, что в наших силах, чтобы его сохранить. Я не терял надежду до самого последнего момента. Да, меня это разочаровало, но потрясений не вызвало.
- Вы собираетесь пожертвовать следующим сезоном, ради укрепления состава летом 2014-го?
- Знаете, это не наш план. Мы лишь планировали вернуть Дуайта, что повлекло бы переполнение нашей платежной ведомости, однако этого не произошло. Но мы никогда не жертвуем вниманием наших болельщиков и не собираемся выбрасывать белый флаг до начала чемпионата. Мы всегда играем только ради победы, этой концепции мы будем придерживаться и в новом сезоне. Без сомнения, сейчас у нас много проблем. Нам неизвестно, когда и в каком состоянии может вернуться Коби. Случится ли это в ноябре или декабре – пока рано загадывать. Но в то же время мы надеемся, что в оптимальных кондициях к старту чемпионата подойдут Стив и По, а новые игроки помогут нам оставаться конкурентоспособ
Зная ситуацию «Лейкерс» можно-таки представить, что Митч Купчак немного лукавит. Летом 2014 года его команда будет в уникальной ситуации. Лишь два игрока текущего состава имеют гарантированный контракт на сезон 2014-15 – это ветеран Стив Нэш и запасной центровой Роберт Сакре. Поэтому, если бы руководство «Лейкерс» на самом деле заботилось бы о количестве побед предстоящего сезона, то искало бы более выгодные варианты, а не тех свободных агентов, которые согласны были подписать однолетний недорогой контракт. Сумма зарплат четырех новых игроков составила всего $6,5 миллионов.
Поэтому в команде Купчака стоит ждать настоящую революцию, ведь среди свободных агентов следующего лета значатся такие громкие имена, как ЛеБрон Джеймс, Кармело Энтони, Зак Рэндольф, Крис Бош, Руди Гэй и Луол Денг. Ограниченно-своб





