Сергей Тараканов: Аникеева – вообще человек не из баскетбола

Бывший генеральный менеджер сборной России по баскетболу Сергей Тараканов признался, что президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) выбрал бы Светлану Абросимову.

Бывший генеральный менеджер сборной России по баскетболу Сергей Тараканов признался, что президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) выбрал бы Светлану Абросимову.

«Было очень много разговоров вокруг этих выборов. По большом счету было всего два кандидата - исполнительный директор Челябинской федерации баскетбола Сергей Пташный, который формально был третьим претендентом на пост главы РФБ, всерьез никем не воспринимался. У него нет имени в спорте, для него это была всего лишь реклама, не более того. Я много раз говорил, что идеальных кандидатов нет.

Аникеева вообще не из баскетбола, у Абросимовой совсем нет опыта руководителя. Меня насторожили действия Аникеевой, когда она, будучи всего лишь исполняющим обязанности президента РФБ, начала рьяно что-то менять и принимать решения в одиночку. Я сейчас говорю о Фотисе Кацикарисе, который покинул пост главного тренера сборной России. После подобного меня нельзя записать в ее сторонники», - приводит ИТАР-ТАСС слова Тараканова.

Обсудить события баскетбола можно с Владимиром Гомельским в его конференции.

Новости. Баскетбол