Андрей Ватутин: С Черновым больше разговаривать не буду

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал аудиозапись, сделанную, по всей видимости, в момент предвыборной кампании за пост президента федерации баскетбола России

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал аудиозапись, сделанную, по всей видимости, в момент предвыборной кампании за пост президента федерации баскетбола России.

- В минувшую пятницу проведена постановочная конференция и сейчас опубликована постановочная и провокационная запись. Красивы фразы г-на Чернова из серии «Я свою позицию не меняю», «Я людей не предаю» ориентированы на диктофон и будущее опубликование. В самой записи нет ничего нового с точки зрения информации, о тех людях, которые поддерживают Светлану Абросимову, много говорилось в процессе предвыборной борьбы. Как тогда еще член исполкома РФБ я, действительно, встречался с г-ном Черновым, тоже, к слову, членом исполкома, и пытался его убедить поддержать Абросимову. И сейчас уверен, что кандидатура Светланы - оптимальная. Аналогичные встречи проходили и с другими представителями баскетбольной общественности. В факте этих встреч нет ничего противозаконного, это нормально в предвыборной борьбе. Не знал, что Чернов записывает свои беседы, больше с ним разговаривать не буду, пускай эта история останется на его совести. Опубликованная запись – лучшая характеристика ему и его методам работы, - сказал Ватутин.

Почетный президент ФБР Сергей Чернов отказался давать комментарий «Советскому Спорту».

Вокруг выборов президента РФБ разгорается грандиозный скандал (аудио, расшифровка)

Новости. Баскетбол