Пол Пирс: Я объяснил Рондо, как быть лидером «Селтикс»

Форвард «Бруклин Нетс» Пол Пирс обсудил с Раджоном Рондо будущее «Бостона».

Форвард «Бруклин Нетс» Пол Пирс обсудил с Раджоном Рондо будущее «Бостона».

По словам Пирса, он поделился с защитником «Селтикс» некоторыми полезными советами из личного опыта, как повести команду за собой.

«Рондо может быть лидером «Бостона, в этом я абсолютно уверен. Я уже не раз повторял, что он стал более зрелым игроком. Не верьте тому, что из-за разногласий с ним пришлось сменить команду Доку Риверсу. Они отлично друг друга понимали. Раджон один из лучших игроков лиги, за его плечами победа в чемпионате и участие в матчах звезд, не каждая организация может похвастаться таким лидером. Теперь он понимает, что «Селтикс» - это его команда, и он готов повести ее за собой. Я думаю, он многому научился у нас с Кевином (Гарнеттом)».

Пол сказал Раджону, что он должен доверять своим новым партнерам и ждать от них помощи, особенно от Джеффа Грина, который обязан извлечь для себя выгоду от переезда ветеранов «Селтикс» в Бруклин. «Он должен заставить своих партнеров быть более ответственными за результат. Начать надо с Грина, Брендона Басса и других опытных игроков».

Напомним, что этим летом с персоной Раджона Рондо, который восстанавливается после операции на колене, было связано несколько слухов. Упоминалось о его возможном обмене в «Детройт», а также о том, что он не уживется с новым главным тренером «Селтикс» Брэдом Стивенсом, который лишь на 9 лет старше самого Рондо.

Но Раджон все еще игрок «Бостона», а относительно возможных разногласий с молодым наставником он сказал, что уважает, поддерживает Стивенса и готов с ним сотрудничать. Ранее у них уже был опыт совместных тренировок в баскетбольном лагере Рондо, где принимали участие студенты из университетов «Луисвиль» и «Кентаки».

«Зона». Конференция Владимира Гомельского

Новости. Баскетбол