Дмитрий Соколов: К чемпионату Европы, пожалуй, начали готовиться поздновато

Центровой сборной России и казанского УНИКСа Дмитрий Соколов назвал причины провального выступления национальной команды на чемпионате Европы в Словении.

Центровой сборной России и казанского УНИКСа Дмитрий Соколов назвал причины провального выступления национальной команды на чемпионате Европы в Словении. Напомним, что россияне не сумели преодолеть предварительный этап.

«От чемпионата Европы потихоньку отхожу. Конечно, обидно, Евробаскет-то не самый сильный — много игроков из разных команд не приехало. Можно было играть, но мы выступили неудачно. Всей команде было стыдно, с этого чемпионата приехали разочарованные, критика со всех сторон.

Много причин на самом деле в поражении. Ряд игроков не приехал и у нас, поменялось руководство федерации, тренеры… Мне кажется, еще мало времени было на подготовку к ЧЕ, начали поздновато. Об этом можно говорить бесконечно. Но ничего страшного, жизнь продолжается. Такие спады бывают у сборной, ничего страшного», - приводит ITV слова Соколова.

Источник: ТК ITV
Новости. Баскетбол