Гендиректор «Нижнего Новгорода» Хайретдинов: Нам по силам выйти в плей-офф Кубка Европы

Генеральный директор БК «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов считает, что его команда сможет пройти в 1/8 финала Еврокубка.

Генеральный директор БК «Нижний Новгород» Александр Хайретдинов считает, что его команда сможет пройти в 1/8 финала Кубка Европы.

Напомним, что по результатам жеребьевки «Нижнему Новгороду» за прохождение в следующий этап предстоит побороться с греческим «Панионисом», испанским «Бильбао» и сербской «Црвеной Звездой».

«Конечно, эта подгруппа собрала очень сильных соперников. Выделить кого-то сложно, но из квартета, наверное, отмечу белградскую «Црвену Звезду», учитывая ее богатую клубную историю и многолетнее участие в европейских турнирах самого высокого ранга. К тому же они прошли первый групповой этап Евролиги, где им пришлось встретиться с такими грандами, как греческий «Панатинаикос» или израильский «Маккаби». Это неоценимый опыт, который позволяет расти в профессиональном плане. Еще несколько слов можно сказать и про испанский «Бильбао». Клуб из Басконии лишь в последний момент сумел попасть в Last-32.

Такие команды всегда опасны, поскольку они набирают по ходу соревнований и остановить их в дальнейшем очень непросто. И все-таки, несмотря на все вышесказанное, шансы у «Нижнего Новгорода» пройти этот этап есть. Ребята показали неплохой результат в ходе первого группового раунда и заслуженно опередили всех своих конкурентов. К настоящему моменту мы выстроили боеспособный и сплоченный коллектив, способный показывать игру высокого качества. Главное, чтобы травмы ключевых игроков обошли нас стороной, тогда «Нижний Новгород» может рассчитывать на хороший результат», - приводит слова Хайретдинова официальный сайт клуба.

Новости. Баскетбол