Соколовский провел мастер – класс для центровых

Экс-наставник женской сборной России и БК «Самара», а ныне главный тренер новосибирской команды «Динамо-ГУВД», заслуженный тренер России Борис Соколовский провел мастер – класс для участников полуфинального турнира ДЮБЛ, который проходит в Самаре, сообща

Экс-наставник женской сборной России и БК «Самара», а ныне главный тренерновосибирской команды «Динамо-ГУВД», заслуженный тренер России Борис Соколовский провел мастер – класс для участников полуфинального турнира ДЮБЛ, который проходит в Самаре, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей Волков.

- Я уже встречался с юными баскетболистами в Тольятти, а затем с удовольствием провел показательную тренировку и в родной Самаре, - рассказал Соколовский. - С самарской командой, ныне выступающей в мужской суперлиге, связаны самые яркие страницы в моей тренерской биографии. Я дважды приводил эту команду к медалям чемпионата России. Поэтому с удовольствием принял предложение провести мастер-класса в праздничный день 8 –го марта, когда на турнире ДЮБЛ был выходной. Самарские юноши клуба под руководством моего воспитанника Игоря Грачева досрочно, за два тура до окончания турнира, попали в главный финал чемпионата ДЮБЛ и это меня очень радует. У главной команды подрастает отличный резерв.

Соколовский показал юным участникам мастер-класса различные варианты атакующих действий центровых и защитные комбинации. В показательной тренировке приняли участие и молодые коллеги известного тренера - ведущие тренеры ДЮБЛ.

Новости. Баскетбол