Евгений Пашутин: Фееричную игру показал Лиходей

Главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» в домашнем матче 12-го тура группы F стадии Топ-16 Евролиги в Краснодаре обыграли сербский «Партизан» со счетом 84:73.

Главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин прокомментировал победу своей команды.

– Хочу поздравить всех с победой. «Партизан» хорошая команда с характером, которая любит жесткий физический контакт и хорошо играет на подборах. Но мы очень здорово начали, команда показала агрессивный баскетбол в защите. Плюс мы разыгрывали хорошо мяч, позволяя игрокам на периметре постоянно освобождаться. Фееричную игру показал Валерий Лиходей, хорошо атаковали с дуги и Симас Ясайтис с Крунославом Симоном. В концовке все-таки не хватило концентрации, чтобы заработать еще большее преимущество, но все равно это победа над сильным соперником. Впереди еще две игры, в которых мы должны выложиться полностью, чтобы попасть в плей-офф, - приводит слова Пашутина официальный сайт краснодарцев.

Железнодорожники одержали шестую победу в 12 играх и теперь делят четвертое-пятое места в турнирной таблице группы вместе с турецким «Галатасараем». У «Партизана» по-прежнему в активе три победы – сербский клуб лишился шансов на попадание в плей-офф турнира.


Новости. Баскетбол