Гундарс Ветра: Эмоционально и физически мы готовы к плей-офф

Главный тренер петербургского «Спартака» Гундарс Ветра поделился мнением о регламенте Единой лиги ВТБ.

Главный тренер петербургского «Спартака» Гундарс Ветра поделился мнением о регламенте Единой лиги ВТБ.


-На подготовку к матчу было 40 дней, и нам нужно было грамотно распланировать нагрузки и виды работы, понять, что и когда делать. За это время нам удалось провести три товарищеских матча – два с «Вентспилсом» и один с «Енисеем» и подойти к играм с «Триумфом» в игровом тонусе. Нелегко только было тренироваться больше месяца, но из-за такой паузы игроки сейчас голодны до баскетбола. 

Несмотря на весну и хорошую погоду мы надеемся, что нас придет поддержать много людей. Нам всегда нужна поддержка, а в плей-офф тем более. 
Мы подходим к решающей стадии сезона в полной боевой готовности и в полном составе. Игроки работают с полной самоотдачей. Никто из них ранее не ожидал окончания сезона и не ожидает его сейчас. Повторюсь, эмоционально и физически мы готовы к плей-офф. 
Мы знаем, кто из наших игроков на что способен и тоже самое знаем про игроков «Триумфа». Задача – отыскать слабые стороны соперника, найти путь к кольцу «Триумфа» и реализовать свои броски. Если каждый из наших игроков сыграет так, как он может и как он готов играть сейчас, то у нас есть шансы выиграть серию, - приводит слова Ветры официальный паблик петербургского «Спартака» в социальной сети «В контакте».


Гундарс Ветра: Часть игроков не соответствует уровню команды


Илона Корстин: Новая арена «Спартака» - лучшая для меня в России


Напомним, в прошедшем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Спартак» занял 6-е место в группе А и пробился в плей-офф. В первом раунде соперником красно-белых будет подмосковный «Триумф». Первый матч состоится в Петербурге 2--го мая. Начало встречи в 13:00.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: БК «Спартак»
Новости. Баскетбол