Андреа Тринкьери: Знаете какая мысль не даст мне сегодня уснуть? Это наше первое домашнее поражение в году

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери признался, что очень разочарован исходом финала Кубка Европы, но согласился с тем. Что победа «Валенсии» была заслуженной.

Главный тренер  УНИКСа Андреа Тринкьери признался, что очень разочарован исходом финала Кубка Европы, но согласился с тем, что победа «Валенсии» была заслуженной.

- Я поздравляю «Валенсию» с этой победой. Они были лучше нас. Бывают такие игры, когда мало обычного старания, нужно еще и везение. Не нужно далеко ходить, чтобы найти причины поражения. «Валенсия» - это вторая команда в лучшей лиги Европы. Они просто красавцы. В таких матчах каждая неточность, каждая ошибка приводит к двум, или трем очкам в твое кольцо. Да, мы проиграли, но не стоит забывать о том, как мы играли весь сезон. Мы все хотели сыграть лучше… Мы слабо начинали матчи, но не сказал бы, что проблемы были только в дебюте. Плохими были обе игры.  Мы не показали ничего. Мы дважды обыграли «Валенсию» на групповом этапе, но сегодня  не показали ничего. Есть много причин. У нас не было Каймакоглу, который мог бы сдержать Даллмана, а Вуюкас был готов только на сорок процентов.

Знаете какая мысль не даст мне сегодня уснуть? Это наше первое домашнее поражение в году. Когда я пришел в Казань, на трибунах было очень мало зрителей, но с каждой игрой, с каждой победой их становилось все больше и больше. В зале становилось теплее и теплее. Мои мысли обращены к болельщикам. Они заслуживали другой игры сегодня, также как и мои игроки, которые очень усердно работали весь сезон, заслужили иную концовку, - сказал итальянец.

Напомним, что в финале Кубка Европы «Валенсия» одержала победу над УНИКСом. Во втором матче, который прошел в Казани, испанцы выиграли со счетом 85:73. Первая игра в Испании также завершилась победой «Валенсии» - 80:67.

Новости. Баскетбол