Андреа Тринкьери: Сейчас мы как под Сталинградом

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после поражения во втором матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ против ЦСКА (61:65) отметил, что его команда сейчас напоминает осажденный город

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после поражения во втором матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ против ЦСКА (61:65) отметил, что его команда сейчас напоминает осажденный город.

- Когда играешь против ЦСКА нужно быть умным, двигать мяч… Мы пытались, но ЦСКА был лучше. Глупые ошибки? Ну пойдите и спросите у игроков почему они их совершают. Но я бы не сказал, что это глупые ошибки. Это не вопрос ментальности. Нужен правильный баланс. Просто у Соколова такая база. Плюс вопрос опыта. У них Крстич, и Хайнз – они побеждали в Евролиге. У нас Веремеенко, Каймакоглу и Вуюкас на таком уровне не играли. Учитывайте это.  Мы пропустили 9 лэй-апов. 9 легких атак! А проиграли всего 4 очка. Выводы сделаем в конце сезона, но все что мы сделали по его ходу не должно умереть после поражения от ЦСКА.

Гаудлок не может проявлять себя в важных моментах? Все очень просто. Сейчас почти июнь, а он никогда не играл дальше марта. Он играет на два месяца больше, чем обычно. Он скучает по дому.

Можем ли мы выиграть ЦСКА в Москве? Знаете, мы сейчас как под Сталинградом во Второй Мировой. Нас окружили, их больше, их оружие качественнее и лучше, мы прижаты к стенке. Если у тебя нет оружия, ты не сможешь биться с ЦСКА. Ты должен взять хотя бы камень и бросить в них. Хотя бы снять кроссовок и бросить его. Это я и сказал своим игрокам.


Новости. Баскетбол