Этторе Мессина: В сборной не может быть порядка, если его нет вокруг нее
Экс-наставник ЦСКА Этторе Мессина, ныне работающий тренером в «Сан-Антонио Сперс» рассказал о сборных Италии и России, сообщает «Спорт-Экспресс».
– Вы не в курсе, собирается ли Белинелли принять участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2015, где Италия выступит в одной группе с Россией?
– Насколько я знаю, собирается. Вроде бы в нашей сборной будет всего одна серьезная потеря: Данило Галлинари все еще долечивает травму плеча.
– У России ситуация обратная – количество «отказников» беспрецедентное. Только что к ним добавился Алексей Швед.
– Я уже говорил это год назад: в сборной не может быть порядка, если его нет вокруг нее. Вам нужно разобраться с проблемами внутри своей баскетбольной федерации, тогда все будет нормально. Впрочем, даже в ослабленном составе российская команда должна попадать на Евробаскет.





