Евгений Бабурин: Никаких нервов не хватит, если и дальше будем выигрывать в таких концовках

Защитник БК «Нижний Новгород» Евгений Бабурин поделился мнением относительно победы своей команды в рамках 4-го тура Единой Лиги ВТБ во встрече против самарских «Красных Крыльев» (73:78).

Защитник БК «Нижний Новгород» Евгений Бабурин поделился мнением относительно победы своей команды в рамках 4-го тура Единой Лиги ВТБ во встрече против самарских «Красных Крыльев» (73:78)

- Мы очень рады, что удалось победить в тяжелом матче. Хотя матч тяжелым мы сделали сами, загнав себя в нервозную концовку. Выигрывали вроде, но потом то ли расслабились, то ли не поверили, что выиграем. Дали сопернику вернуться, поэтому все пришлось решать в последние минуты. Вообще, в этом сезоне мы выигрываем только в концовках. Над этим нужно, конечно, работать, а то ведь никаких нервов не хватит (смеется).

- «Нижний Новгород» играл в полную силу или хотел сохранить силы на Евролигу?

- Конечно, мы играли на полных оборотах. У нас так заведено, что мы должны выходить и бороться до последнего, не думая о следующей игре. Неважно, что в пятницу мы играли с «Динамо Сассари», неважно, что следующая игра у нас в Каунасе против «Жальгириса». Важно только то, что здесь и сейчас, а здесь и сейчас нам удалось победить.

- У «Крыльев» более щадящий график, они не играют в еврокубках. Пятничная тяжелейшая победа в Евролиге как-то повлияла на физическую форму команды?

- Да нет, я бы не сказал. Мы в каждом моменте боролись, сражались за победу. Физически никаких недомоганий не чувствуем, вон Кинси сверху даже забивает (улыбается). Будем разбирать игру, посмотрим, внешне не показалось, что где-то недорабатываем.

Новости. Баскетбол