«Зенит» потерпел третье поражение в Еврокубке

Баскетболисты словенской «Олимпии» победили на своей площадке петербургский «Зенит» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы.

Баскетболисты словенской «Олимпии» победили на своей площадке петербургский «Зенит» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы.

Встреча группы D, прошедшая в Любляне, завершилась со счетом 89:84 (26:14, 25:22, 25:25, 13:23).

Самым результативным игроком встречи стал финский форвард «Олимпии» Сасу Салин. У него 21 очко и 10 подборов. У защитника питерцев Кэмерона Джонса – 19 очков.

Это поражение стало третьим для подопечных Василия Карасева в четырех матчах.

Таким образом, «Зенит» после этого матча занял последнее место в группе D, а «Олимпия» возглавила секстет, в котором выступает еще один российский клуб – «Химки». Подмосковные баскетболисты идут на третьем месте. И матч пятого тура им предстоит сыграть с питерским клубом 12 ноября. «Олимпия» в свою очередь проведет встречу с латвийским «ВЭФом» 11 ноября.

Новости. Баскетбол