Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис: Проявили уважение к «Лиможу» и лидировали все 40 минут

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в матче заключительного тура группового этапа Евролиги с «Лиможем» (88:56), которая стала для армейцев десятой подряд в этом турнире и 19-й с учетом Единой лиги ВТБ.
18 декабря 2014 23:10
автор: Антон Липкин

Главный тренер ЦСКАДимитрис Итудис прокомментировал победу в матче заключительного тура групповогоэтапа Евролиги с «Лиможем» (88:56), которая стала для армейцев десятой подряд вэтом турнире и 19-й с учетом Единой лиги ВТБ.

ЦСКА стал единственной командой Евролиги, которая прошла групповойэтап без поражений.

«Поздравления всем игрокам, мы играли лучше и заслуженнопобедили. Матч не имел турнирного значения: «Лимож» продолжит борьбу в Еврокубке– и желаю команде удачи! А мы уже обеспечили первое место в группе. Тем неменее, мы проявили уважение к себе и соперникам, лидировали на протяжении всех40 минут. Эта встреча была особой для нас, поскольку она была посвящена памятиРуслана Гаглоева, нашего юниора, трагически ушедшего из жизни. Мы говорили сигроками об этом, и ребята выражали большое желание стараться, показать сегодняхороший баскетбол. Хочу повторить слова глубочайшего соболезнования семье,близким, любимым… Хочу добавить и поздравления команде с выступлением врегулярном чемпионате. Несмотря на постоянное отсутствие ведущих игроков, мыхорошо выглядели в большинстве матчей, здорово двигали мяч. В то же время мыпонимаем, что в Топ-16 все начинается с нуля, каждая команда имеет шансы. И мыеще далеки совершенства. Нам необходимо возвращать в строй травмированных ипродолжать усердно работать», – приводит официальный сайт клуба слова Итудиса.

Добавим, что самым результативным игроком армейцев сталВиталий Фридзон, набравший 19 очков.

Следующий матч ЦСКА сыграет 21 декабря в гостях с лидеромЕдиной лиги ВТБ с «Нижним Новгородом».

источник: БК ЦСКА