Алексей Швед стал игроком «Хьюстона»

Российский защитник Алексей Швед стал игроком клуба НБА «Хьюстон Рокетс» в результате трехстороннего обмена.

Российский защитник Алексей Швед стал игроком клуба НБА «Хьюстон Рокетс» в результате трехстороннего обмена.

В результате трейда, в котором приняли участие «Хьюстон», «Филадельфия» и «Миннесота», состав «Рокетс» пополнили Швед и легкий форвард Кори Брюэр, сообщает официальный сайт НБА.

«76-е» получили французского центрового Ронни Тюриафа, право выбора на драфте 2015 года во втором раунде (которое принадлежало «Хьюстону»), а также права на 33-летнего украинского центрового Сергея Лищука, который с 2009 года играет за испанскую «Валенсию».

А состав «Миннесоты» пополнил защитник Трой Дэниэлс. Также «Тимбервулвз» получили два драфт-пика (второй раунд 2015 и 2016 годов от «Сакраменто» и «Хьюстона» соответственно).

Напомним, что бронзовый призер Олимпийских игр-2012 и чемпионата Европы-2011 в составе сборной России в текущем году был обменян из «Миннесоты» в «Филадельфию».

В регулярном чемпионате НБА-2014/15 Швед набирает 9,9 очка, делает 1,3 подбора и 2,7 результативной передачи в среднем за игру.

26-летний атакующий защитник в среднем проводит на площадке 17 минут за матч. По информации RealGM, баскетболист рассчитывает увеличить свое игровое время, вернувшись в Европу по окончании текущего сезона.

В России Алексей защищал цвета московских клубов ЦСКА и «Динамо», а также подмосковных «Химок». В составе армейцев он стал чемпионом Евролиги-2008.


Источник: NBA
Новости. Баскетбол