Американка обвинила звезду НБА в изнасиловании и потребовала 25 млн долларов

Бывшей звезде НБА Майлку Бисли снова предстоит ответить перед законом за странную историю, которая произошла с ним в 2013 году, передает Sovsport.ru.

Бывшей звезде НБА Майлку Бисли снова предстоит ответить перед законом за странную историю, которая произошла с ним в 2013 году, передает Sovsport.ru.

В гражданский суд штата Аризона подала иск женщина, утверждающая, что 26-летний спортсмен два года назад душил и насиловал ее.

Полиция США уже расследовала это дело и не нашла никаких доказательств противоправных действий Бисли. Однако американку это не устроило, она решила все-таки добиться правды и затребовала со звезды 25 миллионов долларов.

По данным TMZ, девушка утверждает, что 13 января 2013 года баскетболист пригласил ее к себе домой, где он находился вместе с другом. В коттедже гостья подверглась сексуальным домогательствам. После того как она оказала сопротивление, Бисли стал душить девушку и довел ее до бессознательного состояния, после чего несколько раз изнасиловал.

Пострадавшая американка обратилась в полицейских департамент Стоксдейла. Расследование продолжалось до сентября, и по его итогам правоохранительные органы приняли решение не предъявлять обвинения звезде НБА.

«Мы не установили факта сексуального насилия», - сообщили в полиции.

Как говорят американские журналисты, девушка решила обратить в суд, потому что процесс по гражданскому делу якобы в США требует меньшей доказательной базы, чем уголовный процесс. Таким образом, самому Бисли пока не грозит тюремный срок. Во всяком случае до решения гражданского суда. Ведь в процессе могут вскрыться новые детали.

Напомним, это не единственный случай в США, когда спортсменов обвиняют в домашнем насилии. Российского защитника «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова обвиняют в нападении на жену. В марте он предстанет перед судом присяжных.

Осенью 2013 года российская модель Евгения Вавринюк заявила, что голкипер «Колорадо» Семен Варламов напал на нее и избил велосипедом. Девушка в октябре этого года через суд затребовала с хоккеиста миллион долларов.

Новости. Баскетбол