«Кливленд» переиграл «Клипперс», Мозгов набрал 12 очков

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» нанесли поражение «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА.

Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» нанесли поражение «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА (126:121).

Решающий рывок подопечные Дэвида Блатта совершили в заключительной четверти (34:26).

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на площадке 25 минут и 36 секунд. На его счету - 12 очков (5 реализованных бросков с игры из 6, штрафные - 2 из 2), 3 подбора и 4 персональных замечания.

На площадке солировал основной разыгрывающий «Кавальерс» чемпион мира-2014 Кайри Ирвинг. Он принес гостям 37 очков. Хороший матч провел и Леброн Джеймс (32 очка, 11 подборов и 7 результативных передач).

«Кливленд» занимает шестую строчку турнирной таблицы Восточной конференции НБА (21 победа, 20 поражений). «Клипперс» в свою очередь занимают шестое место на Западе.

В ночь с понедельника на вторник «Кливленд» сыграет на своей площадке с «Чикаго». А «Клипперс» уже сегодня сразятся на выезде с «Сакраменто».