Евгений Бабурин: Наша расслабленность сыграла с нами злую шутку

Защитник «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин прокомментировал исход четвертой встречи четвертьфинальной серии его команды с питерским «Зенитом» (76:83) в интервью корреспонденту Sovsport.ru Нине Шумиловой.

Защитник «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин прокомментировал исход четвертой встречи четвертьфинальной серии его команды с питерским «Зенитом» (76:83) в интервью корреспонденту Sovsport.ru Нине Шумиловой.

- Подобное начало, какое выдала наша команда в этой встрече, конечно, обескураживает, - отметил Евгений. - С другой стороны, это не первый подобный случай в нынешнем сезоне. Наверное, это показатель нашей команды, что мы можем в некоторых играх позволять сопернику разгоняться и потом расплачиваемся за это результатом. Завтра проведем анализ матча, разберем, почему соперник выглядел свежее, чем мы.

- «НН» по ходу встречи сумел догнать соперника в счете и вполне мог развить свой успех. Чего не хватило в концовке?

- Мы дали сопернику разогнаться в первой половине, и хотя затем отыграли разницу, но гости уже играли на своей волне, начали попадать - почувствовали бросок в начале встречи, и он держался у «Зенита» всю игру. Мы пытались навязать борьбу, но наши какие-то глупые ошибки и поспешные броски не позволили сделать результат положительным в пользу «Нижнего Новгорода». Отмечу также, что на этот матч игроки «Зенита» вышли с дополнительным эмоциональным настроем, потому что терять им было нечего - либо они выигрывают, либо заканчивается серия. Это у нас, возможно, появилась какая-то расслабленность, которая и сыграла с нами злую шутку. Небольшой недонастрой, за который в плей-офф соперник сразу наказывает. Что ж, проиграли, теперь едем в Питер и настраиваемся на победу - ничего другого быть не может.

- Решающий пятый матч состоится в Санкт-Петербурге. Но можно ли в сложившейся ситуации говорить о «преимуществе своей площадки»?

- Как показывает эта серия, обе команды способны выиграть и у себя на площадке, и в гостях. Вообще, «Нижний Новгород» всегда хорошо играл на выезде. Прошедшие два сезона показали, что мы могли преподнести сюрприз любым командам. Так что, я думаю, «Зениту» будет приятнее сыграть дома, потому что их будут поддерживать питерские болельщики. Но это единственное преимущество, которое будет у нашего соперника.

Новости. Баскетбол