Сергей Панов: Нам нужны Бабурины
Председатель правления баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов встретился с журналистами на итоговой пресс-конференци
«Прежде всего хочу отметить, что выход нашего клуба в ТОП-16 Евролиги – это никакой не выдающийся результат, а результат нашей планомерной работы в течение продолжительного времени. Работа дала свои плоды: наш дебютный сезон в главном баскетбольном турнире Старого Света выдался неплохим, наши игроки регулярно назывались в числе лучших баскетболистов по итогам недель, месяцев, Тэйлор Рочести даже получил приз Альфонсо Форда за наиболее высокую результативность среди всех игроков турнира. Все это, безусловно, подогревает интерес к баскетболу в нашем городе и нашем регионе. О спросе на этот вид спорта можно судить по последнему матчу серии с московским ЦСКА.
Также хочу отметить и успех молодежной команды «Нижнего Новгорода». Я помню, как тяжело нам было с молодежью, когда мы только начинали играть. У нас не было ни одного игрока соответствующего уровня. В этом году наши парни заняли пятое место в молодежной Лиге ВТБ, и это большой успех для клуба. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении».
Сергей Панов также отметил, что всего лишь один воспитанник нижегородской школы баскетбола в составе взрослой команды – это очень мало. Поэтому клуб будет активнее привлекать игроков молодежного состава, чтобы новые Евгении Бабурины появлялись чаще. – Нам нужны Бабурины, - подытожил Панов.





