«Спартак» теряет Андрея Мальцева и отправляется на базу

Андрей Мальцев, нападающий питерского клуба, получил травму голеностопа на тренировке команды, сообщает корреспондент «СовСпорт – Интернет» Павел Бондаревский. К счастью, кости игрока оказались не повреждены, рентгеновский снимок показал, что дело ограни

Андрей Мальцев, нападающий питерского клуба, получил травму голеностопа на тренировке команды, сообщает корреспондент «СовСпорт – Интернет» Павел Бондаревский.

К счастью, кости игрока оказались не повреждены, рентгеновский снимок показал, что дело ограничилось сильным растяжением. Врачи пришли к выводу, что капитан «Спартака» вернется в строй примерно через две недели, сообщает официальный сайт клуба.

Однако стоит вспомнить, что почти аналогичное повреждение, полученное недавно Андреем Кириленко, нападающим сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» в летнем тренировочном лагере ассоциации, выбило того из колеи куда на больший срок.

Пока же совершенно точно ясно, что Мальцев пропустит второй этап предсезонной подготовки спартаковцев. В субботу они отправились на загородную базу «Восток-6», где налягут на «физику». Планируется, что во время этого сбора к команде присоединится Денис Карпов, недавно выступавший в составе молодежной сборной России на чемпионате Европы в Литве. Его появление ожидается на днях.

Новости. Баскетбол