Бывший наставник «Красных Крыльев» Соколовский стал генменеджером «Самары»

Экс-главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Борис Соколовский рассказал о том, где продолжит карьеру в будущем сезоне.

Экс-главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Борис Соколовский рассказал о том, где продолжит карьеру в будущем сезоне.

«Я сейчас вернулся на работу в БК «Самара», с которым когда-то начинался мой профессиональный путь тренера. Я возглавлял его с 1996 по 2002 годы, были и удачные сезоны, в итоге вернулся в роли генерального менеджера клуба. Хоть он и играет в суперлиге А, но он имеет четко выстроенную вертикаль, активно занимается подготовкой резерва», - цитирует Соколовского «Р-Спорт».

- Из игроков подписан контракт с Дмитрием Артешиным, воспитанником самарского баскетбола. Он в прошлом году вернулся в «Красные Крылья» из «Урала», а сейчас подписал контракт с «Самарой».

В прошедшем сезоне «Самара» стала победителем регулярного чемпионата Суперлиги, но в 1/4 финала плей-офф турнира проиграла «Спартаку-Приморье».

Напомним, что Соколовский ушел с поста наставника клуба «Красные Крылья» после того, как команда отказалась от участия в новом сезоне Единой лиги ВТБ из-за «несоответствия критериям отбора клубов-участников», а именно отсутствие арены, вмещающей не менее 3 тысяч зрителей.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол