Дмитрий Домани: Баскетболистам сборной России не хватает игровой практики
Генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани в интервью Sovsport.ru рассказал, в чем мы сейчас уступаем сербам.
- Два поражения нашей сборной от Сербии и одно от Франции с разницей больше 30 очков сильно настораживают.
- В сборной собраны лучшие баскетболисты, какие есть на данный момент в России. Но давайте будем откровенны: эти поражения - результат отсутствия игровой практики в клубах у наших баскетболистов. А это следствие политики, которую проводит Единая лига ВТБ - засилье легионеров в наших клубах.
Я посмотрел статистику российских игроков за прошедший сезон в Евролиге. Так вот в списке из 50 баскетболистов, которые проводят на площадке по 25 и больше минут, шесть сербов. Наших там только двое – Воронцевич и Антонов.





