Центровой Артем Забелин вернулся в «Автодор»

Центровой Артем Забелин (27 лет, 215 см) подписал контракт с «Автодором» на сезон-2015/16, информирует официальный сайт саратовцев.
Центровой Артем Забелин (27 лет, 215 см) подписал контракт с «Автодором» на сезон-2015/16, информирует официальный сайт саратовцев.

«Минувший сезон чемпион Евролиги в составе ЦСКА пропустил из-за травмы колена. Полностью восстановившись, начиная с середины июня, Забелин много и усердно тренировался в Саратове, порой по три раза в день, «сбросив» за два месяца более 10 килограммов. Тренировки по индивидуальной программе сменились командными, и в настоящее время он активно готовится к сезону в составе «Автодора», – говорится в заявлении на официальном сайте «Автодора».

Забелин, который является воспитанником саратовского клуба, появился в «Автодоре» в 15-летнем возрасте. В 2007 году центровой перешел в московский ЦСКА, за который выступал на протяжении четырех сезонов. В составе армейцев Артем становился чемпионом и бронзовым призером Евролиги, чемпионом Единой лиги ВТБ, трехкратным чемпионом России, а также обладателем Кубка России. В 2011 году Забелин перешел в краснодарский «Локомотив-Кубань». Сезон-2012/13 центровой провел в «Спартаке-Приморье» из Владивостока. Летом 2013-го он отправился в «Красные Крылья».

«Забелин – наш воспитанник. После довольно серьезной травмы Артем пропустил весь минувший сезон. На данный момент он полностью восстановился и находится в очень приличной форме. Рассчитываем, что Забелин сможет стать одним из лидеров команды», – рассказал президент «Автодора» Владимир Родионов.
Источник: БК «Автодор»
Новости. Баскетбол