Семен Антонов: Обидно начинать Евробаскет с двух поражений, но ничего еще не потеряно

Форвард сборной России Семен Антонов уверен в том, что команде по-прежнему по силам выйти из группы на чемпионате Европы.

Форвард сборной России Семен Антонов уверен в том, что команде по-прежнему по силам выйти из группы на чемпионате Европы.

- е справились с Вачиньским, он забил нам несколько трехочковых подряд. А затем была потеря концентрации, на протяжении двух-трех минут мы совершили несколько ошибок, за которые поляки наказали нас, набирая легкие очки. Потом пошли поспешные броски, поскольку мы старались быстрее догнать соперника, ведь время уходило.

Сегодня у нас был не лучший процент попадания трехочковых, а ведь при нашем составе, я имею ввиду ростовые показатели, дальние броски - один из главных козырей. Обидно начинать с двух поражений. Но ничего еще не потеряно. Надо играть и верить в себя. Мы побеждаем вместе и проигрываем вместе. Так что нужно оставаться единым коллективом и настоящей командой, - заявил Антонов.

Сегодня сборная России потерпела второе поражение в турнире. Ранее россияне проиграли Израилю.

Следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут 7-го сентября против сборной Финляндии. Начало встречи в 16:00 по московскому времени. Польша в этот день сыграет с французами.

Напомним, что в следующую стадию выходят четыре лучшие команды в группе из шести.

Новости. Баскетбол