Евгений Богачев: Кириленко нужно было выступить на Евробаскете
Президент
баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев считает, что президент Российской
федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко должен был выступить в составе
сборной на чемпионате Европы.
— Пашутин не виноват в том, что сборная России слабо выступила на Евробаскете. Команде не хватало совсем немного — 2-3 очка в каждом матче. Плюс, не удалось собрать оптимальный состав. Не было лидеров. В сложившейся ситуации, уверен, Андрею Кириленко надо было играть за сборную. Минут на 10 его хватило бы, и это принесло бы пользу. И представляете, какая бы это была реклама — в сборной России играющий президент федерации, — приводит слова президента клуба ТАСС.
Напомним, что в конце прошлого сезона Андрей Кириленко объявил о завершении спортивной карьеры, а в августе был единогласно избран президентом РФБ.
На прошедшем в сентябре Евробаскете российская команда под руководством Пашутина потерпела четыре поражения в пяти матчах группового этапа.





